Законопроектная комиссия

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в Комиссии по законопроектной деятельности автономного округа. На которой было рассмотрено шесть законопроектов.
Законопроектная комиссия.

В большинстве своем законопроекты приводят нормы регионального законодательства в соответствие с изменениями, принятыми на федеральном уровне.

Члены комиссии обсудили новации в сфере недропользования, регионального туризма и межбюджетных отношениях. Рассмотрен законопроект об утверждении отчета об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования.

В своем комментарии Владимир Семенов особо выделил два законопроекта:

— Комиссия согласовала законопроект, продлевающий срок возникновения права на Югорский семейный капитал до 31 декабря 2030 года.

Другим законопроектом среди прочего сохраняется право на получение региональной социальной доплаты к пенсии в период деятельности, осуществляемой в студенческих отрядах, детям-инвалидам, а также детям, обучающимся очно до окончания ими такого обучения, которым установлена страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Согласованные комиссией законопроекты будут рассмотрены на очередном заседании Думы автономного округа.