Прокомментировал итоги заседания

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов по видеоконференции принял участие в обсуждении депутатами Государственной Думы кандидатур на должности заместителей Председателя Правительства России, внесённых Михаилом Мишустиным.
Прокомментировал итоги заседания.

Кандидаты представили свои краткие программы, ответили на вопросы парламентариев, состоялись выступления руководителей фракций и председателей профильных комитетов.

В ходе вчерашнего заседания депутаты проголосовали за назначение Татьяны Голиковой, Дмитрия Григоренко, Александра Новака, Алексея Оверчука, Дмитрия Патрушева, Виталия Савельева, Юрия Трутнева, Марата Хуснуллина и Дмитрия Чернышенко на должности заместителей Председателя Правительства России, а Дениса Мантурова — на должность Первого заместителя Председателя Правительства.

Сегодня по этой процедуре проходит обсуждение кандидатур на должности федеральных министров.

В комментарии к итогам заседания Владимир Семенов отметил:

— Ориентируясь на персональный состав правительства можно понять приоритеты экономической политики государства. Согласование представителя промышленного блока Дениса Мантурова на должность первого заместителя показывает ту роль, которая отводится промышленности в новой конфигурации правительства.

В целом, в таком формате назначение национального правительства прошло впервые. Я считаю, что вовлечение депутатского корпуса в согласование кандидатов на должности заместителей и министров улучшит взаимодействие двух ветвей власти.