В целях безопасности!

В Югре продолжается пожароопасный сезон. Соответствующее решение было принято Правительством округа исходя из прогноза погоды и статистики прошлых лет.
В целях безопасности!.

В связи с этим департамент недропользования и природных ресурсов Югры напоминает жителям о запрете использования открытого огня в лесах. Также в этот период жителям запрещается разводить костры, сжигать мусор, сухую растительность и иные материалы, проводить пожароопасные работы. На территориях, прилегающих к жилым домам, к объектам садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, нельзя оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами, устраивать свалки горючих отходов, курить на пожароопасных участках.

В ходе профилактических рейдов в садовые товарищества инспекторы напоминают гражданам о соблюдении элементарных правил, которые позволят максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара. Специалисты еще раз призывают жителей, садоводческие товарищества, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей соблюдать все необходимые меры пожарной безопасности.

Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности могут достигать значительных сумм, вплоть до двух миллионов рублей для юридических лиц, если нарушение приведет к возникновению лесного пожара.