Сохраняйте бдительность!

Лжеброкеры, продавцы и банкиры. Мошенники продолжают обманывать доверчивых югорчан. За сутки Полиция Югры зафиксировала около 14 преступлений, совершенных дистанционным способом.
Сохраняйте бдительность!.

Счета злоумышленников пополнились более чем на 8,5 миллионов рублей.

Один из распространенных видов обмана – звонок от «сотрудника» ФСБ. Неизвестные звонят, представляются сотрудником правоохранительных органов, сообщают гражданину, что на него пытаются незаконно оформить кредит, чтобы предотвратить эти действия советуют перевести деньги на резервный счет. Таким образом доверчивые югорчане лишаются своих накоплений.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Полицейские еще раз напоминают - будьте бдительны, особенно при общении с неизвестными людьми. Не совершайте никаких финансовых операций под руководством звонящих. Никому и никогда не сообщайте свои персональные данные, а также коды и пароли из СМС.

Если вы пострадали от мошенничества, то необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить об этом по телефону 102.