7 апреля - День геолога

Уважаемые работники геологической отрасли! Поздравляю Вас с профессиональным праздником!
7 апреля - День геолога.

Именно геологам мы обязаны открытию крупных месторождений нефти и газа в Западной Сибири, на основе которых создан один из крупнейших топливно-энергетических комплексов.

Сегодня геология – это огромный практический опыт, научный и интеллектуальный потенциал, важнейший труд, без которого невозможно дальнейшее развитие региона. Усилия коллективов геологов, геофизиков, геодезистов, буровиков позволяют эффективно работать в новых экономических условиях и обеспечивать прирост запасов углеводородного сырья.

В этот праздничный день слова особой признательности ветеранам геологии и геофизики, героям-первопроходцам Нефтеюганского региона.

Искренне желаю всем, кто посвятил себя нелегкой, но нужной профессии здоровья, благополучия, успехов, мира и добра!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района