Присоединились к акции

Сегодня Нефтеюганский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». На демонстрационный экзамен по истории в сингапайскую школу пришли родители, депутаты, общественники, специалисты районной и поселковой администраций.
Присоединились к акции.

«Цель ежегодной акции — познакомить взрослых с механизмом проведения экзамена, чтобы они смогли помочь своим выпускникам справиться с волнением», - рассказала директор Департамента образования Нефтеюганского района Анна Кривуля.

Среди тех, кто принял участие во Всероссийской акции - координатор «Женского движения Единой России» Нефтеюганского района Татьяна Котова: «В ходе пробного ЕГЭ мы с коллегами прошли все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Акция дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами».

С этим полностью согласна Марина Нефедова. Ее сыну в этом году предстоит сдавать экзамены, поэтому к решению КИМовподошла очень серьезно.

«Я побывала сегодня в роли своего ребенка. Очень волновалась, хотелось достойно справиться со всеми заданиями. Мне кажется, ребята увереннее себя чувствуют, чем мы взрослые, потому что в школе проходит большая подготовительная работа, написание пробных экзаменов. Обязательно обсужу с сыном сегодняшний мой опыт сдачи ЕГЭ, чтобы развеять все его волнения», - поделилась она.

Напомним, в этом году основной период ЕГЭ для одиннадцатиклассников начнется 23 мая. Ребята будут сдавать географию, литературу и химию.