21 марта - Навруз

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с весенним праздником Навруз!
21 марта - Навруз.

Он символизирует приход весны и обновление природы. По традиции Навруз отмечают в кругу семьи и друзей, с песнями и танцами. В Нефтеюганском районе свято чтят древние традиции праздника и бережно передают их из поколения в поколение.

На протяжении веков Навруз способствует укреплению дружбы народов. В нашем муниципалитете живут представители разных национальностей и конфессий, для которых важно поддерживать межнациональный мир и согласие.

Навруз – это еще и праздник для добрых дел. Он олицетворяет собой милосердие и щедрость, искреннее стремление помочь ближнему. Считается, что в этот период необходимо совершить как можно больше благих поступков.

Пусть этот праздник принесет обновление и светлые надежды, счастье и любовь, согласие и благополучие в каждый дом, каждую семью. От всей души желаю вам мира и добра, успехов и процветания!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района