«Русская весна»

Сегодня в Пойковском в Центре культуры и досуга «Родники» состоялось торжественное мероприятие, которое было посвящено Дню воссоединения Крыма с Россией. В честь этого исторического события для жителей и гостей городского поселения был организован концерт.
«Русская весна».

Свои поздравления передали заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

«Сегодня мы отмечаем 10-летие воссоединения Крыма с Россией. И знаменательно, что эта дата совпала с важнейшим событием – выборами Президента нашей страны. Ведь тогда жители полуострова не только решили воссоединиться, но и поддержали курс Владимира Путина.  Поздравляю всех со знаменательной датой. Здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!» - отметил вице-спикер окружной Думы.

«Эта дата – символ исторической справедливости, давшая начало новой эпохи возрождения нашей страны, как сильного и независимого государства. Крым и город-герой Севастополь вернулись в родную гавань, как говорил Президент. С праздником вас, дорогие земляки! Здоровья и благополучия всем патриотам единой и непобедимой России», - сказала Алла Анатольевна.

В зале собрались те, кто так или иначе связан с полуостровом. У пойковчанина Владимира Зборошенко в Крыму жили бабушки и дедушки. В детстве каждое лето он приезжал в деревню Абрикосовка, чтобы отдохнуть и набраться сил. Потому для него воссоединение Крыма с Россией очень многое значит. Равно как и для самих крымчан, которые видят

«Крым – это не только природное богатство и виноградники. Самое главное – это люди, живущие на полуострове. И очень радует, что россияне показали такую сплоченность и в части воссоединения с Крымом, и вот сейчас на выборах Президента. Крымчане видят, как сейчас всё там строится, возобновляется и процветает. Это же радостно», - говорит известный пойковский активист и общественник.

Олеся Садовник работает в библиотеке. По роду деятельности знает много интересного из истории полуострова. В Крым неоднократно ездила с семьей отдыхать. И, говорит, просто влюблена в эти сказочные места.

«Крым исторически неразрывно связан с Россией. И я очень рада, что такое событие, как воссоединение произошло. А такие мероприятия, как сегодняшний концерт тоже очень сплачивает народ, это хорошо», - делится многодетная мама Олеся Садовник.