Выборы завершились

Завершилось голосование на выборах президента России. Ровно в 20:00 закрылись все избирательные участки Нефтеюганского района. Начался следующий этап – подсчет голосов.
Выборы завершились.

Трехдневные выборы в поселениях муниципалитета прошли в штатном режиме, с соблюдением всех норм избирательного законодательства. Наибольшую активность жители проявили в первый день - 15 марта. Также у тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на избирательные участки, была возможность проголосовать на дому.

Своим правом голоса смогли воспользоваться все граждане. Одним из тех, кто пришел на свой избирательный участок за несколько минут до его закрытия стал пойковчанин Евгений. Говорит, что работает допоздна, и, чтобы успеть проголосовать, даже пришлось отпроситься. Пропустить такое важное событие он не мог.

Между тем эксперты отличительной особенностью этих президентских выборов называют высокий уровень явки. Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев назвал ее беспрецедентной.

«За 10 лет, что мы в Общественной палате России занимаемся сначала наблюдением, потом общественными контролем за выборами, мы не видели такой большой явки», — констатировал он.