Финишная прямая

Сегодня в 8 утра на всех избирательных участках Нефтеюганского района стартовал третий день голосования за Президента России. УИКи будут работать до 20:00.
Финишная прямая.

Жители муниципалитета проявляют свою сознательность и приходят на выборы. Трудовые коллективы, семейные династии, общественные организации в течение двух первых дней массово шли голосовать, образовывались очереди. По словам председателя участковой избирательной комиссии №176 Анны Тергалинской, люди активней всего участвовали в выборах Президента России в первый день. Ее участок посетили представители Уполномоченного по правам человека в Югре, нарушений не выявлено.

«Они прошлись, проверили всю нашу территорию, их все устроило. Территория очищена, доступна и безопасна. Для маломобильных групп у нас обустроен пандус. Никаких препятствий для посещения нашего участка не выявлено. У нас работают волонтеры, которые помогают всем, если это потребуется», – рассказала она.

К слову, Анна Витальевна – самый молодой председатель УИК в Нефтеюганском районе. Первые выборы в качестве члена участковой избирательной комиссии состоялись в 2016 году. До этого она являлась общественным наблюдателем. В 2018 году была назначена заместителем председателя, а спустя два года возглавила УИК №176.

После выборов Анна Тергалинская вернется к своему основному роду деятельности. Она воспитатель в детском саду. Но и там она проводит просветительскую работу – учит детей быть активными гражданами, которые в будущем смогут оказывать влияние на наше общество через участие в выборах.

Отметим, что работа всех 23 избирательных участков Нефтеюганского района проходит в штатном режиме. Сделать свой выбор и прийти проголосовать жители поселений могут ровно до 20:00.