Первый шаг сделан

Первый день голосования завершен. В Нефтеюганском районе ровно в 20:00 все избирательные участки закрыли свои двери. Жители муниципалитета проявили активность. С самого раннего утра на некоторых участках образовывались очереди.
Первый шаг сделан.

А начались голосования с гимна Российской Федерации. Сегодня услышать один из официальных государственных символов нашей страны в живом исполнении смогли первые посетители избирательного участка под номером 183. Для жителей Сингапая музыкально-поэтическое произведение исполнили ученики 10 класса.

«Мы всегда ходим на выборы всей семьей. И родители рассказывают о важности выборов, тем более президентских. Пока я в силу возраста не могу голосовать, но, когда мне исполнится 18 лет, я смогу уже сама проявить свою гражданскую позицию. Я этого жду», – поделилась участница хора, десятиклассница Ксения Долгополова.

Сегодня в Югре открылось 734 избирательных участка, из них 23 в Нефтеюганском районе. В числе первых проголосовала глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

«Праздничное настроение было уже сегодня с первых шагов, можно так сказать, на избирательном участке. Когда я увидела вот эти вот очереди наших жителей, которые пришли ранним утром отдать свой голос за будущего президента, это радует», – рассказала Алла Анатольевна.

Проголосовал в первый день и вице-спикер Думы Югры Владимир Семенов. Свой выбор парламентарий сделал на избирательном участке поселка Каркатеевы, пообщался с членами УИК, наблюдателями и молодежью, для которой это голосование стало первым в их жизни.

«Все, кто болеет душой и сердцем за нашу Россию, за наш округ, должны проголосовать. И я призываю прийти и сделать свой выбор, впереди есть еще два дня», – отметил заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов.

В субботу и в воскресенье все избирательные участки Нефтеюганского района откроются ровно в 8 утра. Проявить свою гражданскую позицию можно будет до 20:00.