И воинский, и гражданский долг

Сегодня в поселке Чеускино свой гражданский долг исполнил участник СВО – Вячислав Середкин. Он приехал в небольшой отпуск, чтобы повидаться с близкими, друзьями, односельчанами. Встреча с родными совпала с выборами президента России. Потому в первый же день голосования он пришел на свой избирательный участок. Вскоре Вячислав вновь отправится к боевым товарищам, чтобы исполнить уже свой воинский долг.
И воинский, и гражданский долг.

«Я немного передвинул свой отъезд в часть, чтобы сходить на выборы. Мне повезло, что я голосую на своем избирательном участке. Я считаю, что выбор президента очень важен. Я гражданин Российской Федерации. Я думаю, что каждый должен прийти и сделать свой выбор. От этого зависит наша дальнейшая жизнь», – сказал Вячислав.

Роман Секерин из сельского поселения Сингапай тоже участник СВО. В мае прошлого года получил тяжелое ранение в ногу в бою под Кременной, пролежал семь месяцев в госпитале и его комиссовали. Тем не менее он самостоятельно пришел на свой избирательный участок под номером 183.

«Считаю, что долг каждого гражданина – сделать свой выбор. Чтобы порядок был, чтоб Россия процветала, потому важно ходить на выборы. Сейчас удобно голосовать, потому что три дня, в любое время можно прийти и проголосовать», – отметил Роман.

Свой выбор сделали и те бойцы, которые находятся сейчас «за ленточкой». Видеопривет односельчанам и всем жителям муниципалитета передал участник СВО с позывным «Якудза»:

«Здравствуй, дорогой наш Нефтеюганский район. Наступил один из важных моментов для всех нас – а именно выборы президента России. Сейчас мы отстаиваем границы нашей родины. И хотелось бы, чтобы в эти минуты каждый из нас сплотился, пришел и проголосовал за будущее нашей великой родины – России. Победа обязательно будет за нами!»