Главные выборы страны

Сегодня ровно в 08:00 открыли свои двери все 23 избирательных участка Нефтеюганского района. Стартовал первый день выборов президента России. Голосование за главу государства продлится три дня: 15,16 и 17 марта.
Главные выборы страны.

В муниципалитете была проведена большая подготовительная работа, чтобы главные выборы нашей страны прошли открыто, легитимно и безопасно. Позади – обучение членов УИК и общественных наблюдателей, установка камер видеонаблюдения и проверки помещений для голосования на антитеррористическую защищенность, адресное информирование избирателей в рамках пилотного проекта «Информ УИК», прием заявлений по механизму «Мобильный избиратель» и завершение досрочного голосования. Впереди – основной этап выборов и подведение итогов.

Накануне председатель избирательной комиссии Югры Денис Корнеев рассказал о готовности региона к выборам. Он отметил, что в работе 734 участковых и 22 территориальных избирательных комиссий принимает участие около 8 тысяч человек.

«В их число входят представители населения, а также парламентских политических партий, имеющих право быть включенными в состав ТИКов и УИКов. В рамках общественного наблюдения уже зарегистрировано более трех с половиной тысяч наблюдателей», – сообщил глава окружного избиркома. И добавил, что ожидается высокая явка избирателей.

Отметим, что Нефтеюганский район всегда активно проявляет свою гражданскую позицию и находится в лидерах по явке избирателей. Традиционно жители идут голосовать целыми семьями. Кстати, специально для них в социальных сетях запущен фотомарафон «Большой дружной семьей – на выборы». Необходимо до 20:00 16 марта выложить фото во ВКонтакте с хештегом #СемьиНРвыбираютПрезидентаРоссии

Добавим, первый день голосования, как и последующие, завершит свою работу ровно в 20:00.