Участие в «правительственном часе»

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие по видеоконференцсвязи в «правительственном часе» Государственной Думы, на котором генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев представил тему «Роль атомной промышленности в обеспечении технологического суверенитета».
Участие в «правительственном часе».

— Атомная энергетика у нас на передовых позициях и по объёму выработки — доля атома составляет 20% от всего генерируемого электричества, и по количеству энергоблоков, сооружаемых за рубежом.

Но «Росатом» — это далеко не только атомная энергетика.

Интересно было узнать о деятельности корпорации в высокотехнологичных отраслях и направлениях — ядерной медицине, водородной энергетике, информационных технологиях, развития Севморпути и других.

По итогам прошлого года доля такой диверсифицированной продукции ОПК «Росатома» достигла без малого 52%, а к 2030 году этот параметр должен выйти на уровень 65–70%.

Во многих аспектах работа государственной корпорации является эталонной, — отметил депутат.