Обеспечить безопасность

На территории Нефтеюганского района находятся 23 избирательных участка. Все они обследованы на предмет антитеррористической и пожарной защищенности. О безопасности во время мартовских выборов говорили участники заседания антитеррористической комиссии.
Обеспечить безопасность.

В муниципалитете проведено комиссионное обследование помещений для организации голосования и работы участковых избирательных комиссий.

«Все помещения для голосования расположены на объектах с массовым пребыванием граждан, поэтому оборудованы системами видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, системами освещения, оснащены стационарными и ручными металлодетекторами, видеорегистраторами, телефонами с АОН, источниками резервного электропитания. Всего проведено обследование 22 объектов. По результатам осмотров составлены акты. Нарушений не выявлено», – отметил в своем докладе начальник ОМВД России по Нефтеюганскому району Игорь Халепа.

В мероприятиях по обеспечению безопасности граждан, охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности примут участие сотрудники отдела МВД России по Нефтеюганскому району, сотрудники ЧОП, представители народных дружин поселений района и казачества.

По итогам заседания были даны поручения Департаменту образования Нефтеюганского района, Департаменту культуры и спорта Нефтеюганского района, совместно с заинтересованными службами, организовать проведение контрольных проверок безопасности и инженерно-технической укрепленности объектов размещения участковых избирательных комиссий и помещений для организации голосования.