Уважаемые земляки! 15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана. Ровно 35 лет назад была окончательно перевернута одна из героических и одновременно трагических страниц отечественной истории.
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день мы выражаем признательность тем, кто, находясь в «горячих» точках, остался до конца верным воинской присяге. Самоотверженность и стойкость, с которой россияне участвовали в урегулировании вооруженных конфликтов, показали, что они достойны героического прошлого отцов и дедов, одержавших победу в Великой Отечественной войне.

И сегодня наши воины доказывают верность долгу и присяге, преграждая путь терроризму, радикализму и другим вооруженным угрозам. Ваш героизм, доблестные дела во имя Отечества служат примером для подрастающего поколения!

Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района