Развитие территории

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов провёл рабочую встречу с главой Нефтеюганского района Аллой Бочко по вопросам реализации в муниципалитете проектов «Карты развития Югры».
Развитие территории.

В 2023 году завершены 4 проекта – это блочно-модульная водоочистная установка и внутрипоселковый газопровод в Каркатеевы, канализационно-насосная станция в Пойковском, реконструкция мостового перехода через протоку Чеускино.

Но на «карте» размещены далеко не только инфраструктурные объекты системы жизнеобеспечения.

Так в муниципалитете развивается сотрудничество с Институтом археологии Севера по созданию музейного комплекса «Священная Кедровая Роща», расположенного на территории Салыма. Его воплощение рассчитано на долгосрочную реализацию – до 2026 года включительно.

А всего на разных этапах реализации находится 13 проектов, 7 из которых планируется завершить в этом году.

Подводя итоги встречи Владимир Семенов акцентировал внимание на социальную значимость этой партийной инициативы:

– «Карта развития Югры» – это специальная геопространственная модель будущего Югры, на которую спроецированы надежды югорчан. По сути «Карта развития Югры» – Народная программа «Единой России» является сводным планом развития территорий. «Команде Югры» придётся на деле сделать свои «географические открытия» на «Карте развития», приложив все усилия, чтобы воплотить проекты югорчан в жизнь.

В целом в 2024 году в автономном округе должно быть реализовано 90 проектов. А сама «карта» содержит 777 объектов.