Обращение заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры

Ровно 81 год назад Красная армия окончательно разгромила немецко-фашистские войска под Сталинградом. Это было не просто сражение за город – на берегах Волги в кровопролитных боях решалась судьба России, определялся исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.
Обращение заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры.

Победа в Сталинградской битве над жестоким и сильным врагом стала её коренным переломом, а сам город, разрушенный, но непокорённый,  вошёл в историю как символ невероятной стойкости и несгибаемой воли нашего народа, его решимости отстаивать свободу, правду и справедливость.

В наши дни 6 раз в год городу на Волге возвращают его историческое название – в знак памяти павших за Родину, уважения и благодарности защитникам легендарного Сталинграда.

В день воинской славы России желаю всем мирного неба и уверенности в завтрашнем дне.

Владимир Семенов, заместитель Председателя Думы ХМАО – Югры