Обращение заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры

Уважаемые земляки! Сегодня мы отмечаем День воинской славы России – 80-летие полного снятия блокады Ленинграда.
Обращение заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры.

Героический подвиг жителей и защитников непокорённого города навсегда вписан в историю нашего государства. 872 дня голода, лишений, обстрелов стали символом невероятного мужества и стойкости народа, его глубокой нравственной силы и достоинства, искренней преданности Родине.

Несмотря на тяжелейшие испытания, город продолжал жить. Ленинградцы работали на заводах, помогали фронту. А выдающиеся деятели культуры – писатели, композиторы, музыканты – своим творчеством вселяли в людей надежду, что северная столица выстоит, и Победа будет за нами.

Сегодня наш священный долг – передать следующим поколениям память и историческую правду о тех событиях, сделать всё, что подобная трагедия не повторилась никогда. Огромная благодарность ветеранам, жителям и освободителям Ленинграда. Каждому из нас – здоровья, благополучия, мира!

Владимир Семенов, заместитель Председателя Думы ХМАО – Югры