27 января - День воинской славы России

Уважаемые земляки! 27 января 2024 года мы отмечаем знаменательную дату – 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Эта священная дата олицетворяет собой подвиг людей, самоотверженно сражавшихся 872 дня.
27 января - День воинской славы России.

Защитники и жители блокадного Ленинграда столкнулись со страшными испытаниями - голод, холод, бомбежки и артобстрелы, однако это не сломило их боевой дух, город выстоял и победил.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ежегодно напоминает нам о невероятной стойкости, доблести, мужестве и отваге жителей. И он по праву считается Днем воинской славы России.

Память о жертвах блокады предостерегает нас от переписывания истории, заставляет еще раз задуматься о горьких уроках Великой Отечественной войны.  Об этом нужно помнить и рассказывать детям, чтобы будущее России и мира строилось на принципах гуманизма и взаимного уважения.

В этот памятный день желаю всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района