Год семьи стартовал в Югре

Сегодня во всех муниципалитетах округа торжественно открыли Год семьи. Присоединился к мероприятию и Нефтеюганский район. Церемония в режиме видеосвязи состоялась при участии губернатора Югры Натальи Комаровой и Полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева.
Год семьи стартовал в Югре.

Старт Году семьи в муниципалитете дала Глава района Алла Бочко. Она вручила Благодарности многодетным семьям за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви, верности, патриотизма и достойное воспитание детей.

«Всем самое главное здоровья, благополучия. И, чтобы дети росли на радость. Всем хороших взаимоотношений. Дружбы в семье, любви. Почаще встречайтесь за круглым столом, за чашкой чая, для того, чтобы общаться, выстраивать диалог семейный, делиться радостями», – сказала Алла Анатольевна.

Среди награждённых – семья Хивренко. Они проживают в поселке Каркатеевы. Супруги Владимир и Серафима в браке 51 год, воспитали троих детей. Являются активистами, стараются принимать участие во всех мероприятиях родного поселка.

«Секрета семейного счастья у нас нет. Главное, жить по-доброму, нести добро вокруг себя, это дети видят всё, и будут впитывать. А когда будешь просто требовать, а сам будешь по-другому поступать, то ничего не получится. Надо находить общий знаменатель и уступать друг другу», – отметили Владимир и Серафима.

В Нефтеюганском районе утвержден план Года семьи. В системе образования муниципалитета в 2024 году разработано более 30 мероприятий. Около 170 соревнований и турниров, фестивалей и конкурсов будут проведены учреждениями культуры и спорта.

Сегодня в рамках открытия Года семьи в Пойковском состоится дискотека на льду. Вход бесплатный.

Также торжественные мероприятия пройдут во всех поселковых ДК. Будут организованы концерты, семейные интеллектуальные развлекательные игры и серии мастер-классов.