Обсудили законопроекты

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании Комиссии по законопроектной деятельности автономного округа. По завершению заседания депутат рассказал о текущей повестке:
Обсудили законопроекты.

— На комиссии мы обсудили три законопроекта. Одним из них предлагается исключить из категории труднодоступных и отдалённых местностей посёлок городского типа Куминский Кондинского района и село Каменное Октябрьского района, так как эти населённые пункты ообеспечены круглогодичным транспортным сообщением с сетью автомобильных дорог общего пользования.

Другой законопроект устанавливает дополнительное ежемесячное материальное обеспечение лиц, удостоенных отдельных почётных званий в области искусства, архитектуры, образования. Выплаты осуществляются при условии проживания и работы в автономном округе в совокупности не менее десяти лет.

Третий законопроект вносит изменения в закон «о поддержке досрочного завоза продукции (товаров) в районы и населённые пункты с ограниченными сроками завоза грузов». Изменения затрагивают название закона, предмет регулирования, основные понятия, полномочия органов власти и форм финансовой поддержки.