Сегодня председатель Думы Нефтеюганского района, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Котова совместно с членом Общественной палаты Югры Александром Семеновым, депутатами Нефтеюганского района, активистками «Женского движения», представителями органов власти и семьями провела народные обсуждения, приуроченные к Году семьи в России. В рамках повестки обсудили меры поддержки семей в Нефтеюганском районе, мероприятия и проекты, направленные на укрепление семейных ценностей и охрану здоровья граждан репродуктивного возраста.
Любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка – эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества..

Торжественной открытие года Семьи в Нефтеюганском районе состоится 13 февраля 2024 года в рамках проведения муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2024».
В системе образования Нефтеюганского района в 2024 году запланировано более 30 мероприятий, приуроченных к Году семьи. Около 170 мероприятий будут проведены учреждениями культуры и спорта. Среди них и соревнования по образовательной робототехнике «Танковый биатлон», которые впервые пройдут в июне этого года на территории Нефтеюганского района и которым присвоен статус «региональных» соревнований.

В «Нефтеюганской районной больнице» осуществляется ряд лечебно-диагностических и профилактических мероприятий по сохранению репродуктивного здоровья женщин, девочек и семейных пар.