СВО. Всё о выплатах и льготах в Югре

24 480 рублей детям мобилизованных, осуществляющих выплату алиментов. Выплата на ребенка (детей) мобилизованного лица может быть представлена гражданам РФ, проживающим в автономном округе, являющимися родителями (законными представителями) совместно проживающих детей мобилизованных лиц, которые осуществляют уплату алиментных обязательств.
СВО. Всё о выплатах и льготах в Югре.

Данная выплата предоставляется при условии неполучения единовременной денежной выплаты, установленной Постановлением Правительства автономного округа от 29 декабря 2020 года № 644-п «О предоставлении в 2021 - 2023 годах единовременной денежной выплаты на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов».

Размер выплаты составляет 24 480 рублей, предоставляется ежемесячно в период прохождения мобилизованным лицом, осуществляющим уплату алиментов, военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, но не более 12 месяцев с месяца призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, но не ранее 1 января 2023 года, в размере 2 040 рублей.

Как получить выплату?

Для получения выплаты родитель (законный представитель) предоставляет в Агентство социального благополучия населения заявление по форме.

В случае уплаты мобилизованным лицом, осуществляющим уплату алиментов, алиментных обязательств на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, мирового соглашения об уплате алиментов к заявлению родитель (законный представитель) прилагает заверенную в установленном порядке копию нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, мирового соглашения об уплате алиментов.

В случае если исполнительный документ о взыскании алиментов самостоятельно направлен родителем (законным представителем) в организацию или иному лицу, выплачивающему мобилизованному лицу, осуществляющему уплату алиментов, заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, родитель (законный представитель) к заявлению также прилагает копию указанного документа.

В случае государственной регистрации актов гражданского состояния на территории иностранного государства родитель (законный представитель) к заявлению также прилагает заверенную в установленном порядке копию свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданную компетентным органом иностранного государства, и ее нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Все о выплатах и мерах поддержки участников СВО и их семей - на информационном ресурсе «Меры соцподдержки участников СВО и членам их семей» (svo.admhmao.ru).