Обсудили итоги

Гуманитарная помощь, реализация партийных проектов, объекты Карты развития Югры, деятельность молодогвардейцев, прошедшие и предстоящие выборы. Эти темы разобрали на 38-ой Конференции Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нефтеюганского района, где подвели итоги деятельности в 2023 году.
Обсудили итоги.

Местное отделение стабильно находится в пятерке лучших среди 22 местных отделений Югры. Нефтеюганский район вносит существенный вклад в сбор гуманитарной помощи для новых территорий нашей страны, мобилизованных и членов их семей.

«С начала года отправлено 9 тонн гуманитарного груза, около тысячи открыток и писем солдату Югры. Организовано 18 встреч с членами семей участников СВО, проведено 8 мастер-классов по изготовлению открыток и поделок, доставлено 56 продуктовых наборов», – отметила в докладе Секретарь Местного отделения Партии Алла Бочко.

Местным отделением реализуются все федеральные и региональные партийные проекты. Новым в реализации проекта «Старшее поколение», координатором которого является заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов, стал акцент на развитии «серебряного» волонтерства, цель которого – привлечение людей старшего поколения к волонтерской деятельности.

В рамках Партийного десанта осуществлено 14 выездов на объекты, включенные в региональный компонент народной программы «Карту развития Югры». В Нефтеюганском районе 33 таких проекта, из которых 12 выполнены в полном объеме, реализация еще 13 начата в текущем году, 8 объектов запланированы на 2024 и последующие годы.

«Депутаты держат на постоянном контроле исполнение сроков и ход работ по закрепленным объектам, информируют жителей в средствах информации, в социальных сетях. Команда Югры контролирует каждый этап строительства. Мы вместе с депутатами всех уровней, общественниками и активистами осуществляем выезды на объекты», – доложила заместитель секретаря Местного отделения Партии Татьяна Котова.

Активную работу проводят и члены «Молодой Гвардии», а их более четырехсот в районе. Они приняли участие в проведении порядка двухсот мероприятий, акций, организованных первичными отделениями Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В рамках мероприятий проекта «Югра молодая» организовано две стратегических сессии, и две встречи молодежи с депутатами. В ходе избирательных кампаний молодогвардейцы выполняли функции волонтеров. В Единый день голосования были посещены более семи тысяч адресов для приглашения на избирательные участки.