Посылки на СВО

Письма и частные посылки военнослужащим, в том числе бойцам добровольческих отрядов, участвующим в СВО, можно отправить бесплатно. Сделать это можно во всех отделениях «Почты России».
Посылки на СВО.

Мобилизованным важно отправить предметы личной гигиены, стельки для обуви, батарейки, влажные салфетки, мыло, термобельё, консервы и другие необходимые вещи.

На почте заполняется специальный конверт. В адресных строках необходимо указать фамилию, имя и отчество получателя, номер войсковой части, индекс и адрес.

Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой не должен превышать 10 кг.

Такие посылки отправляются в Москву обычной почтой, после чего за доставку отвечает Курьерская почтовая служба Вооруженных Сил РФ.

Более подробно ознакомиться с методическим материалом, который подготовлен Ассоциацией волонтерских центров совместно с Министерством обороны РФ в рамках реализации проекта взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, можно по ссылке