В рамках социального проекта

Могут ли получить карту «Zабота» родители военнослужащего, если они проживают в другом регионе, а его семья в Югре? Выдается ли она бывшей супруге участника СВО, если она воспитывает общего ребенка? Ответы на эти и другие вопросы обсудили единороссы на расширенном заседании Рабочей группы по реализации социального проекта.
В рамках социального проекта.

В Нефтеюганском районе на данный момент выдано порядка 90 карт. Ими уже можно воспользоваться.

«Карта действует по всему автономному округу, – пояснила заместитель секретаря Местного отделения Партии Татьяна Котова. – Где-то по ней можно получить услугу, где-то приобрести товары». В нашем муниципалитете присоединилось 20 участников проекта. Одни делают ремонт автомобилей, вторые выполняют массаж, третьи – скидку на приобретении лекарств.

Наталья Якупова занимается выпуском сувенирной продукции с брендом Нефтеюганского района, участвует во многих социальных проектах. «Я являюсь волонтером Победы, родилась и выросла в Салыме, переживаю за наших ребят. Через поселковых девочек-волонтеров передавали на передовую травяные сборы с местными ягодами», – делится предприниматель из Салыма.

Изначально, когда запускали этот проект было оговорено, чтобы скидка была не менее 3 процентов. Но в Нефтеюганском районе участники проекта дарят бонус от 10 % и выше. В ближайших планах выпустить стикеры, чтобы разместить их при входе на предприятие или в магазин, где родственники и участники СВО смогут получить услугу или приобрести товар со скидкой.

Завершили заседание торжественным моментом. От имени секретаря регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Бориса Хохрякова предпринимателям Нефтеюганского района были вручены благодарственные письма за профессионализм, отзывчивость и участие в социальных проектах, направленных на поддержку наших военнослужащих и членов их семей.