Помните о безопасности!

Сегодня в рамках окружной акции «Каникулы без опасности» в Нефтеюганском районе пройдут массовые проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.
Помните о безопасности!.

Автоинспекторы проверят соответствие перевозки юных пассажиров установленным требованиям безопасности и напомнят о преимуществах использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Не останутся без внимания стражей порядка на дорогах и водители, осуществляющие поездки с детьми-пассажирами по загородным автодорогам региона. Аналогичные массовые проверки автовладельцев пройдут и на трассе федерального значения «Тюмень – Ханты-Мансийск» Нефтеюганского района.

Стражи порядка напоминают, что согласно ч.3 ст.12.23 КоАП РФ данное нарушение грозит наложением штрафа в размере 3000 рублей. А самое главное, что от соблюдения Правил зависит жизнь и здоровье ваших детей! Пристегивайте маленьких пассажиров правильно!