Осень жизни

В честь Дня пожилого человека в Пойковском ЦКиД «Родники» состоялся концерт «Осенняя палитра». Также в рамках мероприятия районные активисты презентовали свой проект «Серебро дороже золота».
Осень жизни.

В зале центра культуры и досуга встретились давние знакомые, бывшие сослуживцы, старожилы поселка. Слова благодарности и уважения землякам старшего поколения выразили заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко. «День пожилого человека – это еще один повод окружить особой заботой родителей, бабушек и дедушек, старших коллег-наставников, сказать спасибо за достойный жизненный путь. Наше старшее поколение – это активные и творческие люди, полные идей и готовые делиться опытом с молодежью. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать все ваши начинания, создавать условия для вашего активного долголетия», – прозвучало в поздравлении.

В подтверждение этих слов общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нефтеюганского района презентовала очередной проект «Серебро дороже золота», который стал обладателем гранта губернатора. Первым делом был сформирован реестр активистов, действующих и потенциальных серебряных волонтеров. В рамках реализации гранта во всех поселках также состоялись мероприятия ко Дню пожилого человека. Люди уважаемого возраста приняли участие в соревнованиях по дартсу, в конкурсе кулинарного мастерства, а также изготовили «Дерево дружбы». Главная цель предстоящего проектного года – привлечь людей возраста 50+ к различным активностям, чтобы они были заняты делом и были полезны обществу.

Теплая дружеская атмосфера окутала всех присутствующих гостей праздника. Творческие пойковчане подарили своим родителям и их ровесникам прекрасные песни, малыши порадовали веселыми танцами, а заслуженный деятель культуры Российской Федерации Виктор Калинушкин прочитал новый стих, в котором порассуждал о счастье.