На заседании Правительства

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании Правительства автономного округа.
На заседании Правительства.

В кратком комментарии к повестке заседания депутат дал общее описание 29 рассмотренных Правительством вопросов:

— Опуская вопросы организационно-оперативного характера, связанные с кадровыми решениями и изменениями штатной численности, директивами представителям округа и подписанием соглашений, я бы выделил следующие решения исполнительного органа.

Во-первых, это медицинский блок. Так сокращены сроки предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта до 10 рабочих дней. Не забыли и про поддержку врачей. В число получателей специальной социальной выплаты включены медицинские работники отделений выездной патронажной паллиативной медицинской помощи взрослым.

Утверждены новые редакции планов мероприятий по развитию туристической инфраструктуры и по внедрению Стандартов клиентоцентричности в автономном округе.

Определены действия уполномоченного органа по предоставлению служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда участникам специальной военной операции.

В целом я бы отметил оперативность работы Правительства автономного округа по этой теме — от обсуждения нормы на законопроектной комиссии до внедрения механизма реализации прошло совсем немного времени. Но все мы понимаем важность этого вопроса, — отметил Владимир Семенов.