Сдай нормативы ЭкоГТО

Всероссийская акция ЭкоГТО#фест проходит в эти дни по всей стране, где расположены первичные отделения «Экосистемы», «Движения Первых» и «Делай!», а также экостанции ФЦДО.
Сдай нормативы ЭкоГТО.

ЭкоГТО – это уникальный формат экологического просвещения и воспитания для детей и молодежи, который представляет собой сдачу норматива бережного отношения к природе посредством прохождения тематического квеста. Он состоит из нескольких станций, посвященных разным направлениям экологической сферы: раздельный сбор отходов и переработка, лесовосстановление, альтернативные источники энергии, краснокнижные животные и растения и т.д. Организатор ЭкоГТО может выбрать любые 6 станций проекта исходя из возраста участников.

Цель Фестиваля – повысить уровень экологической культуры и информированности о национальном проекте «Экология» у детей и молодежи России, вовлечь их в созидательный экологический активизм и волонтерство. Генеральные партнеры Фестиваля – Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» и Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!».

Любой желающий может организовать квест на сдачу экологического норматива для детей и подростков, скачав материалы в личном кабинете на сайте проекта.