Рейды продолжаются

Сотрудники МЧС и представители районной администрации в очередной раз напомнили жителям о важности соблюдения мер пожарной безопасности. В Усть-Югане прошел профилактический рейд.
Рейды продолжаются.

Такие мероприятия в поселениях проходят регулярно, жителям рассказывают об ответственном отношении к эксплуатации электрических приборов, о действиях в случае пожара, о том, что нельзя складировать велосипеды и коляски в подъездах и на лестничных клетках. Одиноким пенсионерам и инвалидам, а также семьям с детьми предлагают установить пожарный извещатель. Он реагирует на дым и издает громкий звук, который способен разбудить спящего человека. Для этого, необходимо обратиться с заявлением в поселковую администрацию. Причем, для граждан льготной категории, такие датчики абсолютно бесплатны.

«Хотелось бы, чтобы каждый взял на вооружение использование пожарных извещателей», - отметила жительница Усть-Югана Екатерина.