«Центроспас-Югория» сообщает!

А ВЫ ПОЗАБОТИЛИСЬ О СВОИХ ДЕТЯХ?
«Центроспас-Югория» сообщает!.

Уважаемые родители!

Помните, что ребенок, в отличии от вас, еще не знает, что такое огонь. Детям интересен огонь. И просто запретами этот интерес не победить. Дети могут выбирать укромные места для своих опасных игр – собираются в подвалах, сараях, на чердаках. Поэтому очень важно организовывать досуг детей и предпринимать все меры по предотвращению детской шалости с огнем. Личным примером воспитывайте в детях серьезное отношение к мерам пожарной безопасности.

- Выучите с ребенком и запишите на листе ваш домашний адрес и телефон. Этот листок положите

рядом с телефонным аппаратом.

- Научите ребенка звонить в службы экстренного реагирования. Номера  этих телефонов тоже

должны быть на виду «01», «112».

- Объясните ребенку, чем опасны игры с огнем. Запретите пользоваться спичками и зажигалками.

Эти предметы должны храниться в местах недоступных для ребенка.

- Научите ребенка, уходя из дома или комнаты, выключать свет и электроприборы.

- Дети не должны открывать печную дверцу, тем более растапливать печь, разжигать керогаз,

пользоваться газовыми приборами.

Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности.

Предпринимайте все меры по пресечению детской шалости с огнем.