Отметили Дни посёлков

110 лет на двоих. Жители Пойковского и Салыма отметили дни рождения своих посёлков. Городскому поселению исполнилось 56 лет, сельскому – 54 года. С радостными событиями земляков поздравили заместитель Председателя думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.
Отметили Дни посёлков.

«Выражаю слова благодарности старожилам – тем, кто стоял у истоков, осваивал и развивал наш регион. Ваше трудолюбие, энергия и энтузиазм – достойный пример для нашей молодежи, которая сегодня прославляет Нефтеюганский район и Югру. У нас много достижений, но впереди еще больше планов, полезных дел и начинаний. Уверен, что с вашей поддержкой мы всё воплотим в жизнь», – отметил в своем поздравлении Владимир Семенов.

«Сегодня в наших поселках созданы все необходимые условия для комфортного проживания. Благодаря вашей любви к малой Родине, интересу к выбранной профессии, Нефтеюганский район продолжает динамично развиваться, строятся новые дома, благоустраиваются социальные объекты, реализуются значимые программы. Спасибо вам за неравнодушие и плодотворный труд», – обратилась к жителям Алла Бочко.

Заместитель Председателя думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко вручили почетные грамоты и благодарственные письма тем, кто уже много лет трудится для достижения высокого уровня жизни в регионе, а также молодежи, которая перенимает традиции старшего поколения. За высокое профессиональное мастерство, за вклад в социально-экономическое развитие Нефтеюганского района были отмечены работники предприятий, индивидуальные предприниматели, общественники и волонтеры.

В этот праздничный день в Пойковском были организованы выставка пожарной техники, спортивные и творческие конкурсы, мастер-классы для детей, на сцене выступали местные самодеятельные коллективы. Также все желающие смогли ознакомиться с экспозицией под открытым небом «Сушка в Мушкино», которая объединила фотокадры прошлого и настоящего. А в Салыме прошли выставка урожая, фестиваль субкультур, спортивная эстафета, концертная программа.

«Я счастлив жить и работать здесь. В Салыме я встретил любовь всей своей жизни. Сейчас у нас подрастает двое ребятишек. Хочу пожелать односельчанам мира и процветания!», – поделился своими эмоциями Артем Монастырев.