На заседании Думы

На 91-м заседании Думы Нефтеюганского района депутаты заслушали отчет об исполнении муниципального бюджета за первое полугодие 2023 года, внесли изменения в ряд предыдущих решений Думы. Одной из главных тем заседания стала подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.
На заседании Думы.

Открыл заседание заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов благодарностью в адрес депутатского корпуса за плодотворную работу.

«На протяжении всего периода вы обеспечивали развитие и совершенствование правового поля в сфере организации местного самоуправления, бюджетной, градостроительной и социальной политики, хозяйственной деятельности. Особых успехов удалось добиться в реализации жилищных программ, проектов по благоустройству общественных пространств, модернизации коммунальной и транспортной инфраструктуры. А это десятки тысяч квадратных метров комфортного жилья, красивые парки и скверы, безопасные дороги. Спасибо вам за командную, слаженную работу, результаты которой напрямую отразились на качестве жизни людей», – сказал Владимир Николаевич.

Как доложила заместитель директора департамента финансов Нефтеюганского района Ирина Туйкина, уточненный план на 2023 год по доходам Нефтеюганского района составляет около шести миллиардов рублей. За полугодие исполнено 59,3%. Профицит составил более 822 миллионов рублей.

Большая работа была проделана в преддверии нового учебного года. В 31 образовательном учреждении прошла приемка. Члены комиссии оценили выполнение санитарных норм и правил, обеспечение антитеррористической защищенности зданий и территорий, обеспечение требований пожарной безопасности. В каждом учреждении проведены текущие ремонты и благоустройство территорий. Все 100% организаций приняты, акты подписаны. Много внимания было уделено созданию инклюзивного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья. Так в сингапайском детском саду «Родничок» установлен пандус и дополнительные поручни, расширены дверные проемы. В целом депутаты высоко оценили результаты подготовительного периода.

«91-ое заседание Думы стало неким завершением в работе нынешнего созыва. Благодарю всех депутатов за плодотворную совместную работу. Впереди большое событие – Единый день голосования. 10 сентября в Куть-Яхе, Салыме, Сингапае и Усть-Югане пройдут выборы глав сельских поселений. В Каркатеевы, Лемпино, Пойковском, Салыме, Сентябрьском, Сингапае и Усть-Югане будет избран новый состав Советов депутатов. Уверена, что наши земляки проявят свою гражданскую позицию, придут на выборы и отдадут свои голоса за достойных кандидатов», - подытожила заседание глава Нефтеюганского района Алла Бочко.