Военная служба 29 декабря, 10:14

Военный комиссариат Югры ведёт набор граждан для прохождения военной службы в рядах Вооруженных сил РФ по контракту.

Предлагаем Вам ознакомиться со стандартом комплексной системы адресного и персонального сопровождения ветерана боевых действий, участника СВО, членов их семей и членов семей погибших участников СВО в автономном округе, содержащим описание основных жизненных ситуаций.

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с женами и матерями участников специальной военной операции. Главной темой разговора стала всесторонняя поддержка военнослужащих и членов их семей.

Участники СВО, прибывшие в отпуск в Югру, получат фиксированную выплату. Правительство Югры внесло изменения в Единый перечень прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций в Ханты-Мансийском автономном округе гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей.

СВО. Всё о выплатах и льготах в Югре: бесплатное двухразовое питание детям мобилизованных в школах и сузах.
Военная служба 04 декабря, 10:43

100 000 рублей детям мобилизованных при поступлении в вузы. Правом на получение выплаты обладает семья поступающего на обучение ребенка возрастом до 21 года по образовательной программе высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета), один из родителей которого или оба принимают (принимали) участие в СВО и являются (являлись) военнослужащими, в том числе проходящими (проходившими) военную службу в период мобилизации.

Бесплатное социальное обслуживание на дому и в полустационарной форме. Правом на получение социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания бесплатно обладают лица из числа граждан, принимавших участие в СВО и призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, члены семей участников СВО, в том числе погибших (умерших).

Участники СВО из Сингапая приехали в отпуск. За это время они планируют встретиться с односельчанами, решить личные вопросы, в том числе пройти медицинское обследование, восстановить здоровье.

Компенсация оплаты ЖКУ. Компенсация может быть предоставлена мобилизованным лицам, имеющим место жительства в автономном округе, а также их семьям, не являющимся получателями аналогичных мер социальной поддержки по иным основаниям, а именно:

100 000 рублей при награждении государственными наградами. Правом на получение выплаты при получении в ходе СВО наград, входящих в государственную наградную систему РФ, обладают мобилизованные граждане РФ, имеющие место жительства в автономном округе.