Новости и репортажи

Югорчане, прошедшие боевую работу в зоне специальной военной операции, служат инструкторами на полигонах ЦВО. Стрелковый полигон — первое, что встречает бойцов, прибывающих в зону специальной военной операции. Занятия по стрельбе — главное по подготовке солдата, дальше — тактика, слаживание, медицина.

Служба по контракту – это почетно. Для военнослужащих и их семей предусмотрены льготы, дополнительные выплаты и меры поддержки.

«Нужно во что бы то ни стало помочь нашим ребятам!», - так однажды решила салымчанка Наталья Лыгина и стала идейным вдохновителем добровольческого движения «Салым Zа наших!».

Призванный в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации Дмитрий Аксенов за мужество и героизм, проявленные при выполнении задач специальной военной операции, удостоен Ордена Мужества.

Уважаемые жители Нефтеюганского района, предлагаем вам ознакомиться с инструкцией о порядке действий при обнаружении беспилотного воздушного судна в воздушном пространстве над территорией административного здания или подведомственной территории.

В соответствии с приказом Министра Обороны Российской Федерации от 21.07.2014 № 515 довузовские учебные заведения министерства обороны Российской федерации с 15 апреля 2023 г. приступили к приему личных дел кандидатов на поступления в училища.

Служба по контракту – это почетно. Заключившие контракт через военкоматы Югры защитники получают выплату в размере 500 тысяч рублей от региона и заработную плату в сумме 195 тысяч. Бойцов обеспечивают тактическим снаряжением. Для военнослужащих и их семей предусмотрены льготы, дополнительные выплаты и меры поддержки.

В военном комиссариате Югры разъяснили правила набора для женщин, желающих пойти на службу по контракту в ВС РФ. В настоящий момент заключить контракт могут женщины с медицинским и техническим образованием - вооруженные силы Российской Федерации нуждаются в связистах и медработниках, которые могут принять участие в специальной военной операции.

Югорчане и жители других регионов активно задают вопросы по номеру окружной горячей линии по прохождению воинской службы. По словам руководителя контакт-центра Владимира Белова, за неделю поступает около 400 звонков.

Военный комиссариат Югры ведёт набор граждан для прохождения службы в рядах Вооруженных сил РФ по контракту. В России и Югре предусмотрен широкий перечень федеральных и региональных социальных льгот и гарантий для военнослужащих по контракту, членов их семей и участников специальной военной операции.