В ходе рабочей поездки

Накануне глава Нефтеюганского района Алла Бочко проинспектировала ход работ на девяти строительных площадках в Каркатеевы и Пойковском. Первым объектом в рамках рабочей поездки стали водоочистные сооружения.
В ходе рабочей поездки.

На ВОС в Пойковском уже установлены насосы, впереди - внутренняя отделка помещения, шлифовка пола и монтаж ворот. Ход реконструкции объекта, который входит в Карту Развития – программу Команды Югры, местная власть держит на постоянном контроле. Объемы нарастают, и главная цель – обеспечить более 26 тысяч пойковчан чистой водой – становится всё ближе.

Высокими темпами в городском поселение ведется строительство жилых домов. Только в 7 микрорайоне возводятся сразу восемь новостроек: две на 39 квартир и шесть на 60. В двух пятиэтажках рабочие клеят обои и укладывают линолеум. А для обустройства игровой и спортивной площадок уже завезено необходимое оборудование.

«Дома 123 и 125 в 7 микрорайоне вышли на завершающую стадию, – говорит прораб подрядной организации Саид Ахматов. – В одном остались последние штрихи, в другом заканчивается чистовая отделка. В пятиэтажках есть лифты, установлены пандусы для маломобильных граждан. Планируем к концу августа благоустроить и прилегающую территорию».

Финальной точкой рабочей поездки главы стал 40-квартирный дом в Каркатеевы, в который будут переселены жители аварийных домов. Сейчас на стройке ведутся электромонтажные работы и идет отделка фасада.

«Строительство жилья, социальных значимых объектов – приоритет для Команды Югры. И мы прилагаем все усилия для того, чтобы обеспечить нашим жителям комфортные условия для проживания», – отметила руководитель муниципалитета Алла Бочко.