Встреча с кинологом

О том, что собака может стать не только другом, но и надежным напарником узнали воспитанники пришкольного лагеря при второй пойковской школе. С ребятами встретились сотрудники районного отдела полиции: помощник участкового уполномоченного Арина Моргутова и кинолог Евгений Соловьёв со своей служебной собакой Зандером.
Встреча с кинологом.

Первым делом специалист рассказал детям о деятельности кинологической службы, которая включает в себя розыск и конвоирование преступников, проверку подозрительного багажа, поиск тел и оружия, наркотических и взрывчатых веществ. Также кинолог сообщил о том, с какими породами собак работают в полиции, с какого возраста начинают дрессировку, какие этапы обучения они проходят. После чего Зандер выполнил несколько служебных команд. А в завершение встречи школьники с удовольствием пожали лапу четвероногому.

«Когда мы встречаемся с детьми, мы не только рассказываем о своей работе, но и о том, как правильно вести с себя с животными, в том числе, если они проявляют агрессию. Не знаю, захочет ли кто-то из них связать судьбу с этой профессией, но то, что мы воспитываем в наших ребятах гуманное обращение к животным, я уверен», - поделился полицейский-кинолог Евгений Соловьев.