Территория добра

Благотворительная акция «Территория добра», реализуемая по инициативе заместителя председателя Думы Югры Владимира Семенов, перешагивает административные границы. Накануне поздравления с 95-летием принимала жительница посёлка Белый Яр Антонина Александровна Потоловских.
Территория добра.

Антонина Александровна долгое время жила в Лемпино, где её до сих пор считают своей. Вся биография ветерана наполнена драматическими событиями, в которых и война, и потеря обоих родителей, тяжелейший труд в колхозе с 13 лет, нелёгкая стезя ветеринара, по которой Антонина Александровна достойно прошла до выхода на пенсию.

Юбиляр не обделена наградами. Ветеран труда к полной коллекции юбилейных медалей имеет почётный знак «Материнская слава» и «Медаль материнства» 2 степени, а также медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Но самой лучшей наградой являются девять внуков и девятнадцать правнуков, для счастливой и безоблачной жизни которых Антонина Александровна за свою жизнь сделала так много.

Письмом с юбилеем Антонине Александровне направил президент России Владимир Путин.

— Внимание президента к подобным событиям придаёт нам уверенности в том, что мы, на протяжении четверти века поздравляя ветеранов, идем по правильному пути, — отметил Владимир Семенов.

Отметим, акция «Территория добра» в этом году охватит двести ветеранов. На сегодня теплые пожелания приняли 78 жителей.