Уважаемые жители!

В соответствии с п. 1.1. Приказа № 17-нп Департамента жилищно ­ коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от «7» декабря 2022 года с 1 июля 2023 года вводится в действие следующий пункт:
Уважаемые жители!.
  • Понижающие коэффициенты к нормативам потребления коммунальных услуг (за исключением нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды, для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению) применяются к потребителям, проживающим в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных и жилых домах, в отношении которых в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» отсутствует обязанность по установлению общедомовых (коллективных) и индивидуальных приборов учета тепловой энергии, холодной и горячей воды, а также в многоквартирных и жилых домах, в которых отсутствует техническая возможность   установления    общедомовых    (коллективных)   и   индивидуальных приборов учета тепловой энергии, холодной и горячей воды.
  • основании вышеизложенного МУП сп. Сингапай «УЖКО» с 1 июля 2023 г будет вынуждено прекратить применение понижающих коэффициентов на потребление тепловой энергии в отношении потребителей, проживающих в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных и жилых домах на территории поселения, за исключением тех, которые признаны аварийными, либо в которых отсутствует техническая возможность на установку узлов учета.
  • избежание значительного роста платы, потребители тепловой энергии обязаны произвести установку общедомовых (коллективных) и индивидуальных приборов учета тепловой энергии, холодной и горячей воды во всех домовладениях, за исключением ветхих, аварийных и с отсутствием технической возможности.