Прониклись духом казачества

В Чеускинской школе организовали квест «Казаки – защитники Сибири». Увлекательная игра прошла в рамках военно-патриотического месячника и была приурочена 436-ой годовщине присоединения Сибири к России.
Прониклись духом казачества.

«Для нашей станицы - Чеускинская школа особенная, ведь здесь реализуется программа «Юный казак-гражданин-патриот». Мы являемся кураторами этого направления и тесно сотрудничаем с подрастающим поколением», – отметил атаман станицы «Георгиевская» Евгений Суровцев.

В квест-игре приняли участие школьники не только Чеускинской, но и Сингапайской школы. Второклассники разделились на команды и прошли четыре тематические станции. На исторической – по портретам узнавали знаменитых казаков, на спортивной – демонстрировали физическую подготовку, на музыкальной – угадывали и пели казачьи песни, на военной –определяли название оружия.

Ученик из Чеускино Ростислав Левдин довольно легко справился с заданиями. Все этапы он проходил в кубанке – этот головной убор ему подарил дедушка, атаман казачества в городе Ханты-Мансийске.

«Я горжусь своими предками-казаками и буду прилагать все усилия для изучения этой культуры», - заявил мальчик.

После завершения квеста атаман станицы «Георгиевская» Евгений Суровцев пожелал ребятам быть достойными потомками казаков и вручил им грамоты.