Арт-проект «Модный сюр не от кутюр»

​​​​​​​В Пойковском появится новое креативное уличное пространство. Воспитанники студий декоративно-прикладного и изобразительного искусства вместе с наставниками и родителями преобразят территорию возле Центра развития творчества детей и юношества.
Арт-проект «Модный сюр не от кутюр».

С помощью одного из видов современного уличного искусства, ярнбомбинг, украсят деревья вязаной одеждой в рамках арт-проекта «Модный сюр не от кутюр». Инициатива получила грантовую поддержку губернатора Югры Натальи Комаровой. Для детей уже состоялись видеокруиз на родину «вязаного граффити», виртуальные экскурсии по улицам и паркам различных городов, мастер-классы по ярнбомбингу, социальная акция «Чудесные превращения». Разработан и дизайн-проект преображения территории Центра развития творчества детей и юношества, которая сможет целиком стать декорацией для игровых программ, квест-игр, конкурсных мероприятий для детей и взрослых, а также для передвижных выставок.

"Ударим яркой пряжей по пейзажу нашего участка и сделаем его неповторимым и привлекающим внимание детей и всех жителей поселка. Очень приятно, что в работу активно включились не только педагоги, но и  сами ребята. У них бурлит фантазия, одна идея сменяет другую, началась настоящая конкуренция, кто будет одевать наши деревья", – говорит заместитель директора учреждения, автор проекта Галина Дегтярева.

Оценить сюр от местных кутюрье жители и гости Пойковского смогут уже скоро: 23-24 мая всех желающих приглашают принять участие в   акции "Одень дерево в стильный наряд", а с 1 июня  "модный" скверик на территории  ЦРТДЮ превратится в часть образовательного, культурно-досугового пространства для детей летнего лагеря.