Рассмотрели законопроекты

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов в формате видеоконференцсвязи принял участие в заседании комиссии по законопроектной деятельности автономного округа.
Рассмотрели законопроекты.

По завершению заседания депутат прокомментировал сегодняшнюю повестку:

— Все четыре рассмотренных законопроекта не несут в себе ничего революционного, а являются способом усовершенствования и отладки уже‑действующих нормативных положений.

Так рассмотрены новации по закреплению в региональном избирательном законодательстве особых правил по отношению к иностранным агентам. Также предлагается актуализировать окружной закон «О государственной гражданской службе» в части квалификационных и иных требований к государственным гражданским служащим.

Следующий законопроект расширяет сферу возможности оказания социальной услуги по покупке и доставке на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, а также уточняет толкование социально-психологической услуги по оказанию консультационной психологической помощи.

Четвёртый законопроект касается отдельных аспектов работы комиссии по делам несовершеннолетних.

Все законопроекты были поддержаны коллегами и будут рассмотрены на ближайшем заседании Думы.