«Посылка из дома» для защитников Отечества

В Нефтеюганском районе сформирован очередной гуманитарный груз в рамках акции «Единой России» «Посылка из дома». Всё собранное будет направлено в зону специальной военной операции, где дислоцируются военнослужащие из Югры. Желание поздравить наших солдат с Днем защитника Отечества изъявило немало жителей. За время проведения акции неравнодушными людьми собрано порядка двух тонн гуманитарного груза. Это - медикаменты, вещи, продукты длительного хранения.
«Посылка из дома» для защитников Отечества.

«Мы постарались учесть и погодные условия. Чтобы бойцы не мерзли, собрали больше термобелья, балаклав, теплых носков. Последние вязали представители старшего поколения. Выражаем им огромную благодарность за проявленную заботу и теплоту», - отметила заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Татьяна Котова.

В общей сложности ветераны, серебряные волонтеры, старожилы Нефтеюганского района связали более 200 пар носков. Материалы для их изготовления в рамках акции «Тепло для героя» предоставил благотворительный фонд Владимира Семенова «Благодарность».

Помимо физического тепла солдатам на передовой важна и моральная поддержка. Жители Нефтеюганского района оказали ее, вложив в каждую коробку с гуманитарным грузом открытки, письма и рисунки детей.

«Уверен, эти послания поднимут боевой дух, подарят надежду, потому что слова обладают огромной силой. Особенно для тех, кто днем и ночью несет нелегкую службу», - сказал член Общественной палаты Югры Александр Семенов.

Напомним, сбор «Посылок из дома» проходил по всей Югре с 17 января. В настоящий момент идет централизованное формирование груза и отправка в зону специальной военной операции.