Тема эфира – развитие туризма

Сегодня глава Нефтеюганского района Алла Бочко провела очередной прямой эфир на своей странице в социальной сети Вконтакте.
Тема эфира – развитие туризма.

Развитие внутреннего туризма на территории Нефтеюганского района Алла Бочко обсудила с заместителем председателя Комитета по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов Эльвирой Бухарметовой. Недавно в муниципалитете подвели итоги первого районного конкурса по разработке туристических маршрутов. И сейчас инициативы жителей дорабатываются, чтобы стать полноценным туристическим пакетом.

Алла Анатольевна отметила, что каждый предложенный проект по-своему уникален. Гости и жители района смогут познакомиться с блюдами кухни коренных народов Севера, побывать на стойбище, познакомиться со славянскими праздниками. Предполагаемые маршруты охватывают как локальные экспозиции, так и целые поселения. Часть замыслов станет реальностью в ближайшее время.

Обсудили и реализацию муниципальной программы по развитию туризма, в рамках нее на территории района запланировано проведение четырех событийных мероприятий. Одно из них "Сказочный ветер" прошел на базе туризма и отдыха "Сказка" в конце марта. В августе запланирован Фестиваль сельского туризма, где можно будет приобрести продукцию местных фермеров, приобщиться к ремеслам гончара, кузнеца, резчика по дереву.

Точки притяжения с большим туристическим потенциалом есть в каждом поселении Нефтеюганского района. Памятник природы Чеускинский бор, самое глубокое озеро в Югре Сырковый сор, национальный поселок Лемпино ждут гостей со всего круга и других уголков страны.

«Нефтеюганский район может стать флагманом округа в области развития туризма. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы: красивые места и замечательные люди», - подытожила встречу Алла Бочко, глава Нефтеюганского района.

Полностью посмотреть запись эфира можно на странице главы Нефтеюганского района.