В целях профилактики пожаров

Накануне прошло рабочее совещание при главе Нефтеюганского района Алле Бочко с участием представителей организаций-недропользователей. Ключевой вопрос повестки - особый противопожарный режим в Югре, который введен на всей территории округа с 28 апреля.
В целях профилактики пожаров.

По данным окружного Департамента недропользования, в округе зарегистрированы первые в этом сезоне лесные пожары. Очаги возгораний потушены в первые сутки обнаружения. Огонь не повредил строения и не принес материального ущерба. А причина возгорания, как отметили специалисты, нарушение правил безопасности в лесу местным населением.

Глава муниципалитета Алла Бочко еще раз подчеркнула важность профилактической работы. В частности, рекомендовала усилить разъяснительную работу с персоналом компаний не только в период особого противопожарного режима, но и в весь весенне-летний период. Недропользователи приняли все рекомендации, как обязательные к исполнению.

В ближайшее время будут проведены внеплановые инструктажи, провести проверку средств пожаротушения.

«Уважаемые земляки, обращаю ваше внимание, что до 10 мая на территории муниципалитета запрещается жечь мусор и сухую листву, проводить пожароопасные работы, разводить костры, курить на пожароопасных участках, оставлять рядом с домами и дачами горячие жидкости или газы. Прошу серьезно отнестись к ограничениям, и неукоснительно их соблюдать. В наших силах не допустить пожаров в лесах Нефтеюганского района и сохранить природные богатства», - сказала Алла Бочко.