Обращение главы Нефтеюганского района

Уважаемые земляки! 37 лет назад произошла масштабная техногенная катастрофа — взрыв на Чернобыльской атомной электростанции.
Обращение главы Нефтеюганского района.

На борьбу с невидимым врагом поднялись тысячи людей. Чернобыль стал серьезным уроком для всего человечества, а его последствия до сих пор суровым эхом отзываются и на природе, и на здоровье людей. Масштаб трагедии мог бы быть намного больше, если бы не мужество и самоотверженность пожарных, военнослужащих, специалистов, медицинских работников, которые с честью выполнили свой профессиональный и гражданский долг.

Авария на Чернобыльской АЭС обострила проблему безопасности атомной энергетики, дав понять всему миру, как велика угроза от вышедшей из-под контроля ядерной энергии.

Мы не имеем права забывать эту трагическую историю. Сегодня, отдавая дань памяти погибшим от радиационных аварий, мы также адресуем слова благодарности и признательности нашим землякам – ликвидаторам последствий воздействия радиации на окружающий мир.

Примите искрение пожелания здоровья на долгие годы, счастья, семейного благополучия, любви и заботы родных и близких!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района