История одного проекта

Накануне прошла первая в серии образовательных мероприятий встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с активной молодежью. Пообщаться с главой региона и представить свой проект смог и молодой педагог из Нефтеюганского района.
История одного проекта.

Урал Мукминов из Пойковского на грант «Росмолодежи» реализует в муниципалитете свою инициативу «Передвижная интерактивная выставка «единст_ВО!». Экспозиция при помощи технологий дополненной и виртуальной реальности знакомит подрастающее поколение с историей, культурой, традициями и бытом народов, проживающих в округе. Мультимедийный формат выставки призван привлечь широкую аудиторию к вопросам межнациональных отношений.

«Тот способ подачи материала, который Вы предлагаете, наиболее доступен для детей. Хорошая находка!», - отметила Наталья Комарова.

Школьникам четырех поселений уже посчастливилось посетить выставку. Передвижной характер позволит в скором времени и другим жителям окунуться в богатейший мир традиций нашей многонациональной Югры.

Добавим, что в этом году на получение грантов различного уровня от югорчан уже подано 255 заявок.