Межмуниципальный фестиваль

В Нефтеюганском районе отметили День местного самоуправления. На базе туризма и отдыха "Сказка" прошел межмуниципальный фестиваль-конкурс. Его участниками стали специалисты из Нефтеюганского и Сургутского районов, Пыть-Яха и Сургута.
Межмуниципальный фестиваль.

Заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко поблагодарили работников муниципальной службы за добросовестный труд и вручили почетные грамоты, благодарственные письма, дипломы от Ассоциации "Совета муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры". Знаком "За развитие местного самоуправления" отмечен Андрей Светлаков, глава Сентябрьского.

Одно из испытаний в ходе фестиваля - спортивное. Участники прыгали в длину с места, метали тынзян на хорей, стреляли из пневматической винтовки. В результате первое место заняла команда Сингапая, второе - Сургута и третье - администрация Нефтеюганского района.

Также собравшиеся окунулись в атмосферу советских мультфильмов, знакомых с детства. Каждое из выступлений отличалось юмором и оригинальностью. Так, каркатеевцы представили мультфильм «Малыш и Карлсон». В их версии главные герои отправились за собакой сами, питомца они выбирали в приюте «Верный хозяин». У сингапайцев в тридевятом царстве Вовка, загадывая желания Золотой Рыбке, продвигался вверх по карьерной лестнице до поста главы района. А куть-яхцы через образы лисы Алисы и кота Базилио обратили внимание на факты мошенничества, призвав собравшихся к бдительности.

По итогам фестиваля на первой позиции – команда департамента строительства и ЖКК Нефтеюганского района, на второй – Пыть-Яха, на третьей – Сингапая. Спецприза  удостоена команда администрации Нефтеюганского района.